J-rock Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

J-rock Forum

J-rock Forum
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Значения песен

Перейти вниз 
АвторСообщение
Rei
Admin
Admin
Rei


Мужчина
Количество сообщений : 152
Возраст : 42
Настроение : =*)
Дата регистрации : 2008-10-12

Значения песен Empty
СообщениеТема: Значения песен   Значения песен EmptyВс Ноя 09, 2008 11:48 pm

Перевела Сонетт
Альбом: Disorder

The $OCIAL RIOT MACHINE$

Руки: Аой написал её.

Аой: Когда мы решали, какие песни войдут в альбом, мы никак не могли найти такую, которая могла бы открывать альбом; не было ни одной динамичной песни, так что я её написал. Это был первый раз, когда я написал динамичную песню для Газетт.

Руки: То, что получилась такая необычная структура - было удачным решением.

Аой: Я думал, это хорошо звучит: что-то странное, но в то же время что-то необычайно хорошее.

Журналист: Я думаю, название тоже досточно интересное.

Руки: Такое положение вещей уже существовало, ещё с "MADARA". Если вы переведёте это на японский, то получится 'Shakai boudou ki'.

Журналист: Это не так уж необычно. Я думал, значение здесь будет "сотовори революцию"
Руки: Я думаю, это что-то вроде образа Gezette.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://j-rock.gip-gip.ru
Rei
Admin
Admin
Rei


Мужчина
Количество сообщений : 152
Возраст : 42
Настроение : =*)
Дата регистрации : 2008-10-12

Значения песен Empty
СообщениеТема: Re: Значения песен   Значения песен EmptyВс Ноя 09, 2008 11:49 pm

Carry?

Руки: Я написал "Carry?". И при этом история Франкенштейна и стаи летучих мышей проносились в моём сознании (прим. переводчика: ладно хоть не стадо антилом гну xD). Это не тема песни, но это то, что я представлял.

Уруха: Я никогда не думал, что у этой песни такая готическая подоплёка. И я не ждал, что песня окажется таковой.

Руки: На самомо деле, в основу песни лег готический подтекст.

Рейта: Я никогда бы не подумал, что он споёт её на английском. И я думал, она получится более мелодичной. Хотя, эта тоже мелодичная, но в ней присутствует несколько загадочная атмосфера.

Журналист: Вы с самого начала рассчитывали написать песню на английском?

Руки: Сначала я попытался написать её на японском, но... Я не мог выразить всё, что хотел. Я подумал, что возможно это будет очень круто, если я напишу её на английском, и я решился. Других причин нет.

Журналист: Как бы то ни было, звучит очень величественно, потому что при написании вы использовали очень длинные английский предложения.

Руки: Я не знаю, правильны ли они... Ну, так было специально задумано. Когда вы смотрите фильм, постарайтесь прослушать песню, и её послание будет яснее.

Maximum Impulse

Журналист: Я слышал, что её написал Уруха. Это впечатлило меня, потому что многие части этой песни звучат действительно здорово.

Уруха: Я писал её начиная с главной части и я хотел, чтобы её атмосфера действительно была прикольной. Похоже, я получил то, чего добивался с самого начала. Но там были и загадочные партии Руки, да?

Журналист: В начале песни была хип-хоп часть, и я подумал "Неужели это поёт Руки?". Звучало очень по-мужски.

Руки: Я не знал, насколько низким сделать мой голос и после этого я подумал, что может это было черезчур по-мужски *смеётся*.

Аой: Нет, это было действительно по-мужски.

Уруха: Так что ключевые слова этой песни - "мужской" и "удовольствие"
Руки: Что касается лирики, она выражает мой личный опыт, когда я получил импульс к написанию музыки. "Maximum Impulse" означает только это. Я сравнил её с наркотиками. Музыка, как и наркотики, вызывает привыкание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://j-rock.gip-gip.ru
Rei
Admin
Admin
Rei


Мужчина
Количество сообщений : 152
Возраст : 42
Настроение : =*)
Дата регистрации : 2008-10-12

Значения песен Empty
СообщениеТема: Re: Значения песен   Значения песен EmptyВс Ноя 09, 2008 11:49 pm

Hana Kotoba

Аой: Я написал Hana Kotoba.

Журналист: Это очень лиричная и удивительная песня, не так ли?

Аой: Я хотел, чтобы в ней были драматические части *смеётся*. Она хорошо слушается и там есть эмоциональная часть. Я пытался контрастировать части.

Кай: Мне действительно было трудно выразить мои чувства в этой песне. Было очень сложно, потому что в ней отсутствует некая точка силы.

Журналист: Что вы представляли, когда писали лирику?

Руки: Сначала Аой сказал мне, что образом песни являются гартензии, но я ничего не смог извлечь из этого *смеётся*. Образ, который возникал в моей голове, никак не был связан с красивыми цветами... похожими на... лошадиный хвост.

Все: Лошадиный хвост?

Руки: Что я могу сказать? Очень грязные цветы...

Аой: Ты имеешь ввиду, цветы, которые расцветают в трещинах асфальта?

Руки: Да, так. Цветы как будто разбразганы машинами. Можно сравнить с собаками. Сеществуют породистые собаки и дворняжки. Что-то вроде дискриминации, и именно это я хотел показать.

Tokyo Shinjuu

Руки: Я написал эту песню. Она похоже на песню в старом японском стиле 'Kayou kyoku'. Но я хотел, чтобы это была другая песня. Однако я сказал остальным участникам группы, что песня должны выглядеть так, словно её написали 17 лет назад.

Журналист: Звучание басс-гитары особенно выделено в этой песне.

Рейта: Мне действительно понравилась идея с старым японским стилем.

Руки: Прикольная песня.

Журналист: Переходим к лирике. Тема этой песни - "убежать", и это, надо сказать, очень романтичная тема.

Аой: Это потому что он в душе очень романтическая личность, в отличие от его его имиджа.

Руки: Иногда в конце драматического фильма, актёры что-то говорят на фоне играющей завершающей темы. Именно это я представлял. Ну, если бы быть точным, то это было конец фильма Kita no kuni kara.

Журналист: Hotaru-chan? *смеётся*
Руки: Нет, не Hotaru *смеётся*. Ну, что-то вроде тёплой грусти... Вы понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://j-rock.gip-gip.ru
Rei
Admin
Admin
Rei


Мужчина
Количество сообщений : 152
Возраст : 42
Настроение : =*)
Дата регистрации : 2008-10-12

Значения песен Empty
СообщениеТема: Re: Значения песен   Значения песен EmptyВс Ноя 09, 2008 11:50 pm

SXDXR

Руки: Песня о sex, drugs and rock n roll (любовь, наркотики и рок-н-ролл) и она похожа на рок-н-рольную, и, следовательно, не похожая на роковую. Я представлял преступление, которое выглядело как солнечные очки (прим. переводчика - я сама не поняла, но именно так выразился тот, кто переводил сие с японского на английский)

Журналист: А кто написал песню?

Руки: Я. Музыка в стиле панк.

Уруха: Но основная часть этой песни написана в стиле поп.

Руки: Насколько я знаю, большая часть панка и есть поп. Их ммелодии очень часто сразу же застревают в голове.

Журналист: В песне присутствуют реальные имена, такие как Kurt Cobain, Courtney и Malco'. Был ли тут контекст показать своё уважения к ним?

Руки: Да, был. Знаете ли вы, что очень давно люди думали, что кола содержит кокаин?

Рейта: Это сказка, которую я вам рассказал

Кай: Я и до этого об этом знал

Рейта: Врёшь *Все смеются*

Anti Pop

Рейта: Эта песня не была закончена, когда началась запись барабанов.

Кай: Меня это волновало, как ничто прежде *смеётся*. Мы делали её через силу. Я думаю, это отразилось в песне.

Уруха: Anti pop, которую написал Рейта, есть не что иное, как вступительная часть. Потом она сплавил её остальным участникам группы, ну да, что-то вроде: "кто-нибудь, напишите сие" *смеётся*

Рейта: Мой мозг не работал *смеётся*

Руки: Он только написал джазовую часть вступления.

Рейта: Нет. Я написал всё до того момента, где джаз резко сменяется быстрой мызыкой. Я хотел сделать именно так, и получилось здорово, мне очень понравилось. Если бы у меня было время завершить её, у неё не было бы такого динамизма. Это было что-то вроде "О боже, нет времени, нет времени!!" (прим. переводчика: конечно, с таким количеством фотосессий какая музыка?), так что мелодия стала быстрой.

Уруха: Я почувствовал, что мы много достигли, когда запись закончилась. Это моя самая любимая часть альбома и я думаю, что это и самая ванжная часть для Gazette.

Рейта: Если бы у альбома не было этой песни, то не было бы и яркости. В любом случае, на альбоме должна быть захватывающая песня.
Кай: Эта песня - изюминка альбома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://j-rock.gip-gip.ru
Rei
Admin
Admin
Rei


Мужчина
Количество сообщений : 152
Возраст : 42
Настроение : =*)
Дата регистрации : 2008-10-12

Значения песен Empty
СообщениеТема: Re: Значения песен   Значения песен EmptyВс Ноя 09, 2008 11:50 pm

Shishi Gatsu Youka

Уруха: Вам обязательно нужно помлушать эту песню!! Текст просто супер. Я плакал.

Журналист: Я слышал, что это сиквел Wakaremichi.

Руки: Я люблю сиквелы. Текст этой песни основан на истории, произошедшей два года спустя после Wakaremichi.

Журналист: Wakaremichi очень популярна на ваших концертах, думаете ли вы, что эта песня может стать составной частью Wakaremichi?

Руки: Это больше прощай Wakaremichi.

Журналист: То есть, вы полагаете, эта песня заменит Wakaremichi?

Руки: Да.

Аой: А не будет ли здорово, если мы будем играть обе эти песни на концертах?

Руки: Это будет глупо!!

Аой: Будет глупо?

Уруха: Но это же об истории спустя два года после Wakaremichi, так? Так почему это будет глупо?

Saraba

Уруха: Я написал её. Основным образом были закат или деревня... Я представлял себе твёрдую поверхность земли и потом закат.

Руки: Когда я писал текст, я смотрел по ТВ обсуждение войны. Потом я подумал том, как это подходит под песню. Когда я слушал её впервые, я думал, что она звучит как песня о войне.

Журналист: И таким образом появилась анти-военная песня, да? Уруха, ты как композитор, что думаешь о тексте с таким весомым смыслом?

Уруха: Я хотел, чтобы он написал текст со смыслом. Я не хотел, чтобы это была очередная лавстори, так что всё получилось здорово. Альбом DISORDER, как сразу видно из названия, содержит много деструктивных песен. Но в конце появляется некая точка спокойствия. Мне нравится деструктивизм, но, в действительности, война не очень хорошее дело...

Руки: Этот альбом выражает душевные волнения. Какие-то мысли, порождаемые человеческим разумом, были выражение через эти 12 песен. Если вы понимаете это, то, думаю, вы поймёте, что все они взаимосвязаны.

Уруха: Ну, думаю, вы можете толковать его, как вам угодно. В этом альбоме полно беспорядка.

Рейта: В этом альбоме мы всё сделали именно так, как хотели.

Аой: В альбоме 12 песен и они все очень разные, так что вы не устанете их слушать. Я думаю, что музыкальные личности Gazette очень хорошо видны в каждой из них.

Уруха: Когда я начинал играть в группе, я хотел исполнять хорошую музыку, ну или что-то вроде того, но в последниее время у меня появилось ощущение, что я на самом деле хочу что-то доказать слушателям. Думаю, альбом дал нам такой шанс - убедить аудиторию.
Альбом: NIL
Cassis
Руки: О том, кто терял свою любовь четыре раза. Когда он встретил свою последнюю любовь, он был уверен, что не хочет её потерять. Эти чувства будут понятны любому, кто окажется в подобной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://j-rock.gip-gip.ru
 
Значения песен
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Значения песен
» Переводы песен
» Тексты песен
» Тексты песен
» Тексты песен

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
J-rock Forum :: GazettE / ガゼット :: Music :: Табы, тексты песен-
Перейти: