J-rock Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

J-rock Forum

J-rock Forum
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Хара Тошимаса (aka Тошия) (Hara 'Toshiya' Toshimasa)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Hikaru
Admin
Admin



Женщина
Количество сообщений : 98
Возраст : 35
Географическое положение : Ukraine :)
Настроение : ВСЕХ люблю!!!!
Дата регистрации : 2008-10-21

Хара Тошимаса (aka Тошия) (Hara 'Toshiya' Toshimasa) Empty
СообщениеТема: Хара Тошимаса (aka Тошия) (Hara 'Toshiya' Toshimasa)   Хара Тошимаса (aka Тошия) (Hara 'Toshiya' Toshimasa) EmptyЧт Окт 30, 2008 6:15 am

Дата и место рождения:
Тошия, басист группы, родился 31 марта 1977 года

Личность:
Тошия эмоциональный, но уравновешенный мужчина. Он любит развлекаться, особенно это было заметно в ранний период, когда большинство забавных сцен происходило с его участием. За последние 2-3 года он стал гораздо серьезней. Он веселый, но может выглядеть и холодным, как лед. Обычно это зависит от обстановки вокруг, которую Тошия, как довольно чуткий человек, замечает моментально. Например, на конференциях и официальных встречах с большим количеством иностранной прессы он будет закрыт для всех. Даже его позы будут говорить о том, что ему не совсем комфортно в данном окружении. За кулисами же, среди знакомого состава, персонала или на сцене, среди знакомых фанатов, Тошия преобразится: он будет постоянно взаимодействовать с ребятами и будет улыбаться вплоть до конца шоу.
Также, у него хорошие отношения с родителями. Когда его отец, пришедший на концерт группы сказал, что гордится им, Тошия не мог сдержать слез. То же самое произошло, когда в 1999 году весь зал стал петь припев Garden, даже когда группа перестала играть музыку.
Тошия до периода MACABRE по собственному признанию часто старался напустить пыль в глаза окружающим. У него была очень высокая планка как в плане музыкального навыка (что хорошо видно в чересчур сложных, нежели должно было бы быть на его уровне, партиях GAUZE), так и в плане поведения (некоторая высокомерность). То есть раньше он слишком зависил от мнения окружающих, но после выхода альбома MACABRE стал более самодостаточен и менее высокомерен, хотя не менее амбициозен. Тошия внимателен и почтителен. Он дорожит культурой Японии и призывает фан-клуб при посещении иностранных концертов также знакомиться и с культурой посещаемых стран. К фанатам он очень чуток. Хоть в поздний период Dir en grey здорово отдалилась от публики, внимательность Тошии все-таки осталась прежней, хоть и не такой, какой она была до 2002-2003 года.

Композитор:
Тошия не занимается как таковым сочинением песен, в основном это делает Каору. Поэтому за весь ранний период (когда к каждой песне указывался композитор) количество написанных им песен равнялось 4: erode в MISSA, raison d'etre (в соавторстве с Шиньей) в GAUZE и egnirys cimredopyh+)___an injection в MACABRE и Bottom of the death valley в -kisou-. То есть по одной на альбом.
Для его песен характерно акцентирование ритмового аспекта, из-за чего они приобретают ощущения живости и танцевальности. Еще в каждой его песне заметны искорки какого-то "безумства". Словно перед нами совершенно отличающиеся друг от друга сегменты, которые тем не менее приобретают единое мощное ощущение при соединении в песню. Алогичность приобретает строгую логику.
Также песням характерно ощущение "прилипчивости", но мотивы не надоедают никогда.

Гитарист:
Тошия начинал свою карьеру, параллельно пытаясь освоить гитару, что просто невероятно трудно. Ведь, играя в группе, приходилось еще и учиться играть. И все же, если послушать первые творения Dir en grey (ту же MISSA), то партия баса оставляет довольно хорошее впечатления, и сказать, что некоторое время назад басист не умел играть на гитаре, крайне сложно. Про GAUZE могу сказать лишь то, что басовые партии Akuro no oka, raison d'etre и yurameki признаются одними из сложнейших в японском роке. В 2000 году он создает дизайн собственной гитары. В 2003 году Тошия впервые использует пятитиструнный бас для записи Obscure.
Когда музыку Dir en grey стали категоризировать как "метал", сложность его партий немного спала, но количественная доля звучания баса в песнях стала практически предельной.
Мастерство и профессионализм Тошии росли буквально на глазах, меняясь от альбома к альбому. И сейчас с уверенностью можно сказать, что басист Dir en grey является одним из лучших и профессиональнейших басистов японской эстрады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hikaru
Admin
Admin



Женщина
Количество сообщений : 98
Возраст : 35
Географическое положение : Ukraine :)
Настроение : ВСЕХ люблю!!!!
Дата регистрации : 2008-10-21

Хара Тошимаса (aka Тошия) (Hara 'Toshiya' Toshimasa) Empty
СообщениеТема: Re: Хара Тошимаса (aka Тошия) (Hara 'Toshiya' Toshimasa)   Хара Тошимаса (aka Тошия) (Hara 'Toshiya' Toshimasa) EmptyЧт Окт 30, 2008 6:15 am

Биография:
Поначалу Тошия был совершенно обычным ребенком. Но, как он говорит, его здорово изменил случай в детстве, когда один мальчик обвинил его в том, что он слишком эгоистичен. С этого момента, по словам Тошии он стал замыкаться, проводя все свое время рисуя картинки, вместо того, чтобы играть с детьми, как это было раньше.
Ребенком и подростком он был совершенно неамбициозным. Он не знал, кем он хочет стать и не видел себя никем определенным. И именно это Тошия считает причиной своих проблем.
Увлечение музыкой к нему пришло в 6 классе. О рок-музыке он узнает в начале высшей школе. Тогда же в нем возникает что-то вроде бунтарского чувства, когда он начал курить, когда ему начало нравиться выделяться и когда он носил школьную форму на 2 размера больше своего. Он говорит, что стал кем-то вроде плохого парня.
Продлилось это год. А после Тошия осознает свои поступки и берется за учебу. Он говорит, что наступило что-то вроде раскаяния, и он начинает старательно работать. И все же недолго. Эта имитация заинтересованности вырабатывает в нем чувство ненависти к самому себе. Тошия начинает прогуливать школу и тусоваться со своей небольшой компанией. Более того, он делает это не только днем, но и по ночам. Его родители были очень озабочены, и он заявил им, что все равно уже не сможет поступить в университет. Тогда они предложили ему поработать.
Так Тошия устроился на стройку. Работа была очень тяжелой, и поначалу он справлялся. Но до тех пор, пока с ним не случилось одно происшествие. Как-то раз, палило жаркое солнце и Тошия, карабкаясь по горе, чтобы расчистить дорогу, потерял сознание. Он упал со скалы в реку. Он не мог пошевелиться и медленно шел ко дну. К счастью, его спас один из строителей (Оджи-сан). После этого Тошия осознает все то, что делал раньше. Он еще не определяется с профессией, но он твердо намерен закончить высшую школу, чтобы не повторять старые ошибки и не потратить всю свою жизнь, работая в подобных местах.
Тошия поступает в Школу искусств на дизайнера одежды, а на деньги, вырученные на работе, покупает бас-гитару. И все же через некоторое время он чувствует фиаско и забрасывает ее. В нем появляется уверенность, что его будущее - дизайн.
Но потом он узнает, что большинство людей, закончивших колледж, оказываются невостребованными. Поэтому после первого курса Тошия принимает решение уйти из колледжа и уйти в музыку. Родители при этом его поддержали, правда сомневаясь в его идее - ведь Тошия очень плохо играл на гитаре. Тошия обещает себе и родителям, что если к 23 годам у него ничего не выйдет, то он вернется домой и найдет другую работу.
Но к 23 годам он не только великолепно владел инструментом, но и был самой настоящей рок-звездой...

Краткая информация:
Тошия, бас
Имя:Тошия
Роль в группе: басист
Рождение: 31 марта 1977
Знак зодиака: Змея
Тип крови: Б
Место рождения: Нагано
Рост, вес, обувь, размер: 178-9 см, 58кг, 26,5см, S или M
Поведение, индивидуальность: эгоист, избалован, нетерпелив
Девиз жизни: "Самое важное - иметь собственное мнение. Это неплохо, слушать других, но ты должен судить и решать за себя."
Плохие качества: слишком много, я гора плохих качеств!
Хобби: спать после обеда, рыбачить, фигурки, печь, кино я тоже люблю
Табак/алкоголь: Virginia lime light 6мг, натуральное молоко [смешанное с японским искусственным молоком], клубничное молоко
Аромат: Eternity by Calvin Klein, JP Gaultier for women
Бренды: Vivienne Westwood, Masaki Matsushima, Milkboy
Люблю: хорошо обслуживающий персонал
Я не люблю: плохо обслуживающий персонал
Любимая еда: ничего в частности, овощные соки
Нелюбимая еда: брокколи, петрушка
Чувствую себя хорошо: когда я один
Чувствую себя плохо: в местах с большим количеством людей
Люди, которыми я восхищаюсь: мои родители, мои любимые артисты, мои друзья
Чувствую себя лучше всего: во время выступлений, когда мы с фанатами словно едины
Чувствую себя хуже всего: во время выступлений, когда чувствую, что не справляюсь
Интересуюсь: мода & Dir en grey, все виды спорта
Мечтаю иметь: больше пространства, больше времени и силы, чтобы повелевать миром!
Самое важное для меня: мои родители, Dir en grey, фанаты
Был бы рад, если бы фанаты подарили мне: одежду, обувь, аксесуары, фигурки (Я фигурный маньяк! хихихи!), сигареты
Мне было бы плохо, если бы фанаты подарили мне: сырую еду, питомцев, торты
Одногруппники говорят что я: странный парень
Я в группе: всегда делаю разные задания
Делаю ли я ошибки во время туров: не могу писать, но делаю!
Что делает меня счастливым во время концерта: когда мы вместе достигаем единства
Я думаю, что косплэйные точки: не знаю
Тип фанатов, которые меня легко раздражают и я хочу чтобы они перестали это делать: фанаты с плохими манерами, фанаты, которые бросают свои бумажки на землю, фанаты, которые не понимают боль других.
И напротив, те которыми я горжусь и хочу, чтобы они продолжали это делать: благопристойные/застенчивые
Факты и Слухи:
-Хорошо рисует, даже делал иллюстрации в SHOXX
-Увлекается аниме, мангой, любит ужастики. Раньше именно из манги черпал вдохновление для создания своих костюмов.
- Носит контактные линзы
-Раньше шутил, что его "похитили" и держали в доме Кё, чтобы он перешел в группу
-На первом свидании Тошия пригласил девушку в кинотеатр на фильм Гремлины-2
-У Тошии была девушка Энджи. Модель, музыкантка и поклонница России. Правда говорят, что у них было лишь 2 свидания.
- У Тошии спальня красная, потому что он любит этот цвет и он прибавляет ему энергию после работы. Ванная у него синяя, потому что этот цвет, напротив, его расслабляет.
-[embryo] - была первой песней, когда Тошия не использовал медиатор.
-[obscure] - первая песня, когда Тошия использовал пятиструнный бас.
-Тошия однажды повредил шею, когда пытался что-то поднять на бэкстэйдже во время концерта.
-Тошия рисует комиксы для Shoxx
-Тошия любит крушить номера отелей, из-за чего группу не принимают в нескольких отелях Японии
-Тошия не умеет сдерживать слезы. Когда умер один из членов его старой группы, он попросил людей спеть вместе Akuro no Oka, и когда они делали это, он заплакал. В другой раз, когда на концерт пришел его отец и долгое время просто стоял и смотрел на него, Тошия спросил, почему он это делает, и когда отец сказал, что Тошия настолько хорош, что он просто обязан это делать, Тошия заплакал.
-Тошия часто выносил на сцену водяной пистолетик, которым "отстреливал" публику
-Однажды Тошия косплеил Джея
-Сестра Тошии фанатка FLAME
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хара Тошимаса (aka Тошия) (Hara 'Toshiya' Toshimasa)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
J-rock Forum :: Dir en Grey :: Участники-
Перейти: