J-rock Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

J-rock Forum

J-rock Forum
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Plastic Tree

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Rei
Admin
Admin
Rei


Мужчина
Количество сообщений : 152
Возраст : 42
Настроение : =*)
Дата регистрации : 2008-10-12

Plastic Tree Empty
СообщениеТема: Plastic Tree   Plastic Tree EmptyСр Окт 15, 2008 8:16 pm


Plastic Tree 320d13c43c1e
Plastic Tree - можно описать как японская альтернативная рок - группа. Их стиль и творчество очень напоминают мастадонтов музыкальной сцены Radiohead и The Cure, своей способностью поэтически описывать темные стороны жизни, сочетая это с весьма доступной музыкой.
Для иностранной фансцены, вплоть до недавнего времени Platree были одной из тех групп, о которых большинство людей знало, некоторые видели на фотографиях, но немногие фактически слышали. Несколько лет назад японская сцена не блистала разнообразием. Продвинутые фанаты visual знали группу, но для широкой публики Plastic Tree - это только хрупкий странный bishounen *прекрасный лэдибой [подпольное погоняло меланхоличный макак] известный как Рютаро (еще были X, Glay и Luna Sea, но это другая история ^^). Несколько лет Plastic Tree неожиданно появлялись на обложках таких журналов как Shoxx и Fools Mate, но информация о них была настолько незначительной, что если бы вы не видели их в живую, вы бы просто скользнули по ней взглядом. Часто, люди начинали интересоваться этой группой, увидев любопытные фотографии миловидного вокалиста Рютаро, и затем проникались, слушая их музыку. До 1999 года о них, фактически, не было доступной информации на английском языке, так что если вы не могли читать на японском, то и мало о них знали. С тех пор популярность Platree возросла, и теперь их фанатов можно найти по всему миру.


Indies


Подобно многим японским вижуал группам, Plastic Tree начинали как никому неизвестные индисы, прежде чем попались на глаза Warner Japan и подписали большой контракт с Sweetheart (те же самые люди, кто записывает Pierrot, La'Cryma Christi, Shazna и (более не существующих) Eins:Vier). Начало истории группы плохо известно, но они сформировались в 1994 в составе: Тадаши (Tadashi) - бас, он же лидер группы, Рютаро (Ryutaro) - вокал, Акира (Akira) - гитара, и Шо (Shou) - ударные. Большинство членов, если не все, пришли из других групп (цвет волос Рютаро был, в то время, ярко-красным^^), а Тадаши и Рютаро знали друг друга несколько лет. Начальная концепция творчества Plastic Tree основывалась на восхищении популярным в начале 90-ых брит-роком, и если прочитать их ранние интервью, Тадаши часто говорит, что их стиль музыки - брит-рок. Не удивительно, учитывая, что Тадаши и Рютаро большие фанаты The Cure и Radiohead. Поскольку члены группы были из Chiba, то это место (к западу от Токио), стало их "домом" Даже сегодня они "очень домашние", и им больше нравится играть в крошечных местных клубах типа Chiba LOOK и Club Gio, чем на огромном Nippon Budoukan. (а зря, они там смотрелись просто шикарно *___* хотя и не так хорошо, как Газетты...+__+)

С самого начала было ясно, что Plastic Tree не были обычной группой. Комбинация трогательно-самодостаточной поэзии Рютаро с мощными мелодиями и неординарностью членов группы, превращалась в странное обаяние - даже сейчас, живые выступления очаровывают аудиторию и часто оставляют ее в слезах. (Т__Т честное слово) Возвышенный, светлый вокал Рютаро часто шокирует, переходя от эфирной меланхолии до истеричного крика.
Анализируя творчество группы на тот период, нужно сказать что, Plastic Tree были невероятно профессиональны. В начале они научились эффектно составлять песни, пронизанные лирикой, полной страха и неизъяснимой тоски; Тадаши и Рютаро окончательно стали командой.Так же с большим искусством делались фото и видеосъемки (их клипы, в большинстве весьма скучны, но есть поистине генальные вещи) К тому же, Plastic Tree были пионерами "медицинского" жанра, который сейчас очень популярен в японском андеграунде. Вдохновленные темным имиджем группы и ипохондрией их вокалиста, фанаты часто носили бандаж, марлю, повязки на глаз, английские булавки, и лабораторные халаты. Они были хорошими детьми, но слегка съехавшими с катушек, и у них был Рютаро, поющий песни об иголках, боли, самоненависти и острых случаях аутизма,[у Рютаро очень редкая болезнь - аутизм, она проявляется в боязни находиться в центре внимания и выступать на большие аудитории] что вызывало невероятное сочувствие среди группы и фанатов.



Major


После дважды сменившихся ударников в 1996, состав был наконец то окончательно принят: Тадаши(Tadashi) - бас, Рютаро(Ryutaro) - вокал, Акира(Akira) - гитара, и Такаши(Takashi) - ударные. В 1997 они были замечены Warner Japan, и выпущен их первый major сингл "Wareta Mado". Следующий альбом, "Hide and Seek" был в том же музыкальном стиле, и позволил чуть дальше проникнуть в Страну чудес, где Рютаро находился в то время. Этот альбом - почти сборник рассказов - множество прозрачных образов, каждая песня рассказывала свою историю; десять нитей соединенных заключительной песней, Hide and Seek #2. "Кукла, вырастающая в песне, Пейзаж на фотогрфии, золотая рыбка в аквариуме [вверх тормашками]; срисованный мир из иллюстрированной книги". Музыкально это все еще напоминает неадекватную красоту их индис-периода; разные и бесконечно очаровательные не отполированные грани.
Два сингла и почти годом позже, группа выпускает, шумно принятый, второй альбом - "Puppet Show". Многие из песен - теперь классика жанра: "Nukegara","May Day", "Zetsubou no Oka", и печально известный "Reset". Совершенный, лаконичный, мощный, это - альбом, который я первоначально рекомендую людям, желающим познакомится с группой. Музыкально это брит - рок с характерным для Рютаро поэтическим рассказом; легко доступный без истории или знания японской музыки и в то же время этого хватает, чтобы охарактеризовать все то, что зовется Plastic Tree.


Радиопрограммы, где выступала группа, били все рекорды популярности, появились предложения сняться для обложек журналов и стать приглашенными гостями на передачах в лучшее эфирное время. Мир узнал Plastic Tree, но большинство Kurage (японские фанаты) не были этим довольны. Для удовлетворения спроса в 2001 году было выпущено два альбома "best-of" стиля - "Cut", который являлся перезаписью старых песен, и "Singles Collection". В них не было нового материала, а идеей Plastic Tree перезаписать свои привлекательно несовершенные индис-треки, были оскорблены многие фанаты. Количество людей которые пришли на шоу Sink было просто оскорбительным. Стало ясно, что PlaTree стали слишком коммерческими, и много людей перестали их слушать. Еще более ухудшив ситуацию, в декабре 2001 барабанщик Такаши ушел из группы, чтобы сформировать свою собственную с членами All I Need. С ним отделилась значительная часть фанатов. Но парни не сдались и возобновили творество с новым ударником в лице Бучи (Сасабучи Хироши).
Не смотря на все трагедии - это не несчастливая история. Прежде всего, Plastic Tree - все еще живая группа, не смотря на всю критику популярности их в поп-культуре. Они и по сей день на высоте и я их просто обожаю!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://j-rock.gip-gip.ru
Hikaru
Admin
Admin



Женщина
Количество сообщений : 98
Возраст : 35
Географическое положение : Ukraine :)
Настроение : ВСЕХ люблю!!!!
Дата регистрации : 2008-10-21

Plastic Tree Empty
СообщениеТема: Re: Plastic Tree   Plastic Tree EmptyЧт Дек 25, 2008 11:40 pm

группу такую послушать никак не получалось. Но я обещала коментить любоу пост. Вот поэтому прочитала, послушала и вылаживаю свои мысли.
Дествительно мелодии неплохий,увлекательные, стоящие внимания(только вот что в джей роке не стоит внимания???). Прям чтоб стать фанатом их музыки....нет ..такого сразу не захотелось..но на досуге можно послушать. Спасибо за инфу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rei
Admin
Admin
Rei


Мужчина
Количество сообщений : 152
Возраст : 42
Настроение : =*)
Дата регистрации : 2008-10-12

Plastic Tree Empty
СообщениеТема: Re: Plastic Tree   Plastic Tree EmptyПт Дек 26, 2008 2:25 pm

Мои любимые их песенки Cpica и Makka na Ito ... )) Послушай)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://j-rock.gip-gip.ru
Yami
Новичок
Новичок



Женщина
Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-10-04

Plastic Tree Empty
СообщениеТема: Re: Plastic Tree   Plastic Tree EmptyСр Ноя 04, 2009 9:33 pm

Отличная группа. А где можно "Puppet Show" скачать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Plastic Tree
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 55 вопросов PLASTIC TREE

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
J-rock Forum :: Plastic Tree :: История группы-
Перейти: