J-rock Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

J-rock Forum

J-rock Forum
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Интервью: HYDE

Перейти вниз 
АвторСообщение
Hikaru
Admin
Admin



Женщина
Количество сообщений : 98
Возраст : 35
Географическое положение : Ukraine :)
Настроение : ВСЕХ люблю!!!!
Дата регистрации : 2008-10-21

Интервью: HYDE Empty
СообщениеТема: Интервью: HYDE   Интервью: HYDE EmptyВт Дек 16, 2008 5:16 pm

Интервью: HYDE Faith-hyde
Автор : wynne ; перевод : kurai_okugata
Интервью со знаменитым вокалистом, взятое во время Anime Expo в Анахейме, штат Калифорния
спасибо за интервью http://www.jame-world.com/ru/index.php

Эксклюзивное интервью с HYDE - 1ое Июля 2006, Анахейм, Калифорния.

Даже во время своего нынешнего тура по Японии, HYDE уделил время для поездки в США, что бы прорекламировать новый альбом FAITH, который вышел в продажу в США 27ого июня под Tofu Records. Так же в начале Июля планируется 4ёх-дневный тур по Калифорнии. Более того, он появился на Anime Expo, что бы порадовать своих фанатов.

Незадолго до этого, я имел счастье взять у него интервью.

Приятно познакомиться.
HYDE: Приятно познакомиться, я HYDE.

Добро пожаловать в Америку. Что Вы чувствуете по-поводу своего возвращения?
HYDE: В Японии сейчас сезон дождей, я здесь очень красивая погода. Так что мне здесь очень нравится.

Вы всегда хотели выпустить свой соло-альбом в США?
HYDE: Да, конечно.

Все песни на трёх соло-альбомах, которые Вы выпустили, имеют английские названия. Вам нравится писать песни на-английском?
HYDE: Музыка, которую я обычно слушаю, это музыка с английскими текстами. По этому я стараюсь так же писать английские тексты.

Как Вы решаете какие тексты писать на английском, а какие на японском?
HYDE: Зависит от атмосферы песни. Но английские тексты легче наложить на мелодию, так что, например, в главных частях моих песен я предпочту использовать английский.

Но не боялись ли вы, что публика в Японии может не понимать английские тексты? И в данном случае, так как альбом так же выпускается в США, некоторые ваши фанаты в Америке могут не понять тексты на японском?
HYDE: Хмм...Это наверно правда, что некоторые фанаты могут не понять тексты, но на самом деле я сильно по этому поводу не беспокоюсь. У меня нет с этим проблем. Иногда, даже когда я слушаю песни на японском, я тоже не понимаю текста. Так что я особо об этом не беспокоюсь.

В Америке религия - довольно серьёзная тема. И слово "FAITH" [вера] всегда близко связывалось с религией. Почему вы выбрали это название для вашего альбома?
HYDE: Я хотел писать о религии. Вот почему я хотел сделать это название понятным.

Ваш первый альбом был записан в Великобритании, а FAITH в Лос Анжелесе. Почему вы выбрали эти места для записи ваших альбомов?
HYDE: На счёт первого альбома, продюсер с которым я хотел работать был в Британии. Но на сей раз, главная причина, по которой я выбрал Лос Анжелес, был звук. Я хотел добиться типичного LA хард-рок звучания, так что, что бы подобраться ближе к нему, единственный способ был приехать туда для записи альбома.

Песня COUNTDOWN была использована, как японский саундтрек к Голливудскому фильму STEALTH. Вы можете рассказать о том, что вдохновило вас на эту песню?
HYDE: Когда я писал песню, я не видел всего фильма. Я только видел трейлер, так что я не знал всего сюжета. Но я хотел создать картину летящих самолётов. И главная мысль, которую я хотел передать, была "мир".

В песне SEASON'S CALL Вы написали "yume ni egaku sekai wo kimi no me no mae ni hirogetai". Вы можете объяснить этот мир, который вы хотели нарисовать в своих снах?
HYDE: (Улыбается моей попытке прочесть его текст на японском) Это был бы мир, в котором царит покой. Когда я думаю о важных для меня людях, которых я люблю, я не хочу, что бы они видели тёмную сторону этого мира. Так что это был бы мир мира.

Какая ваша любимая песня с альбома FAITH?
HYDE: Я люблю их все, но если мне надо выбрать одну, то это будет JESUS CHRIST.

Если бы не песня IT'S SAD, альбом закончился бы на радостной ноте с песней MISSION. Почему Вы решили поместить песню, описывающую "худших существ за всю историю" в самом конце? [MISSION описывает идеальный мир без границ, в которым музыка приведёт нас к гармонии.]
HYDE: Как Вы заметили, если бы я переставил местами эти две песни, они были бы в идеальном порядке и хорошо бы смотрелись. Но это было бы слишком привычно. Я бы хотел, что бы этот альбом имел шипы. Я хотел, что бы люди это замечали. И я не хотел врать, так что, что бы показать настоящий мир, я поставил IT'S SAD в конец.

Что Вы ждёте от будущих концертов в США?
HYDE: Я слушал американскую музыку и видел много записей американских концертов. Я надеюсь создать нечто похожее в смысле высокого уровня энергетики.

Как Вы себя чувствовали, приезжая для выступлений в Америку сразу после Вашего последнего шоу в Хиросиме?
HYDE: Когда я был там, это было темой, над которой я много задумывался...(пауза) И это всё, что я могу сказать...Это было...тяжёлое чувство.

Почему Вы сделали татуировку в виде крыльев ангела на вашей спине?
HYDE: Я хотел стать ангелом. (все смеются)

Но Вам так же нравится "666"
HYDE: Люди всегда хотят вещи, которые не могут иметь. Я хотел что-то, чего у меня не было, это были крылья, что бы я мог стать ангелом.

Создатель JaME назвал в Вашу честь своего сына. Вы что-нибудь хотите ему сказать?
HYDE: Он наверно вырастет и будет, как ангел.

Наконец, Вы можете сказать пару слов Вашим американским фанатам?
HYDE: В данный момент мы делаем тур, и это лишь его американская часть, но по ощущениям это в каком-то смысле, как финал. Я с возбуждением жду возможности увидеть, получится ли у меня прорваться в США. Это серьёзная задача для меня, и я с радостью её жду.

Спасибо большое за Ваше время.
HYDE: Спасибо.

Большое спасибо Yuriko Inagaki за организацию интервью, и Fumika Fujibuchi за перевод во время интервью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интервью: HYDE
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» HYDE
» HYDE
» ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ JJR
» Интервью с Бо
» ИНТЕРВЬЮ С ТОРОЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
J-rock Forum :: L'Arc~en~Ciel :: Интервью-
Перейти: